Росреестр завершил регистрацию объектов Адыгейской ветроэлектростанции

Управление Росреестра по Республике Адыгея завершило постановку на кадастровый учёт и регистрацию прав собственности на объекты капитального строительства, входящие в состав Адыгейской ВЭС — крупнейшей ветроэлектростанции в России. Всего зарегистрировано 88 объектов.

В ходе третьего, заключительного этапа на территории Шовгеновского и Гиагинского районов были зарегистрированы права собственности на 30 объектов, входящих в состав Адыгейской ВЭС.

Ранее в рамках первого и второго этапов были зарегистрированы права собственности на 37 и 21 объект соответственно. 

Адыгейская ВЭС – крупнейший проект ветроэнергетики в России. Оператором ВЭС является АО «НоваВинд», входящее в Росатом. Ветропарк включает в себя 60 ветроустановок суммарной мощностью 150 МВт. Его строительство началось в сентябре 2018 года. В настоящее время ВЭС уже приступила к поставкам на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). По расчетам экспертов, плановая среднегодовая выработка ветропарка составит 354 млн кВт/ч в год и сократит энергодефицитность Адыгеи на 20%.

Также интересно:  Новая детская поликлиника в районе Марфино поставлена на кадастровый учет

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: