Свыше 113 тысяч квадратных метров недвижимости по реновации поставлено на кадастровый учет в 2020 году

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в районе Перово Восточного административного округа по адресу: Зелёный проспект, д. 27А.

Общая площадь 17-этажного дома, составляет 15 тыс. квадратных метров. В нем расположено 144 квартиры, из которых 21 – однокомнатная, 106 – двухкомнатных и 17 – трехкомнатных. Кроме того, на подземном уровне расположена автостоянка на 68 машино-мест. В нежилых помещениях на первом этаже дома планируется размещение объектов социального, коммерческого и культурного назначения.

«В 2020 году столичным Управлением поставлено на кадастровый учет свыше 113 тыс. кв. метров недвижимости по программе реновации в столице. При этом дом на Зелёном проспекте стал первым в Восточном административном округе и, в частности, в районе Перово, в текущем году. Всего в обновленном списке стартовых площадок программы реновации находится 15 адресов, расположенных в районе Перово», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Также интересно:  Число зарегистрированных в столице ипотек за месяц увеличилось почти на 30%

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 464 стартовой площадки с объемом строительства более 7,3 млн кв. м жилья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: