Специалисты Управления Росреестра по Москве и Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы провели вебинар на тему: «Разбор примеров, встречающихся в рамках проведения контрольно-инспекционных мероприятий…

С апреля 2020 года, в период действия ограничительных мер, более 50% заявлений на регистрацию договоров долевого участия подавались в Росреестр в электронном виде. Для сравнения: в 2019 году…

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в районе Перово Восточного административного округа по адресу: Зелёный проспект, д. 27А. Общая площадь 17-этажного…

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский поздравил ветеранов Московского аэрогеодезического предприятия и сотрудников ОА «Роскартография» со 100-летием со дня создания МАГП. На протяжении века Московское аэрогеодезическое предприятие и АО «Роскартография»,…

Управление Росреестра по Москве информирует жителей столицы о порядке получения информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о правах отдельного физического лица на имеющиеся у него объекты недвижимости…

Росреестр реализует в трех регионах эксперимент, в рамках которого граждане могут в кратчайшие сроки получить услугу по государственной регистрации прав. Проект был запущен в Новосибирской области (в октябре…

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Мария Макарова приняла участие в ключевой дискуссии «Москва: новая реальность», на которой обсуждались условия, с которыми пришлось столкнуться рынку недвижимости из-за временного…

Управлением Росреестра по Москве за период действия государственной программы льготного кредитования жилья зарегистрировано 2 892 ипотечных договора по ставке 6,5% и менее. В частности, за первые две недели августа…

По итогам реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» в первом полугодии 2020 года в среднем по России доля решений о приостановлении…

С начала 2020 года Росреестром на государственный кадастровый учёт поставлено порядка 160 общеобразовательных учреждений в регионах России. Большинство из них возведено в рамках государственных программ «Развитие образования» и…