В Москве число принятых Росреестром обращений онлайн увеличилось почти на четверть

Управлением Росреестра по Москве в I квартале 2020 года принято 76 785 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости – в 1,2 раза больше (+23%), чем годом ранее за аналогичный период (62 510).

В частности, в марте получено 31 420 обращений онлайн, что на 9% превышает показатель февраля (28 761) и на 14% больше, чем в марте 2019 года (27 456).

В I квартале 2020 года в полтора раза больше электронных заявлений поступило от юридических лиц, чем за первые три месяца прошлого года. На 22% увеличилось число обращений от нотариусов, на 17% — от физических лиц.

С начала предоставления услуг столичного Росреестра в электронном виде принято более 680 тыс. заявлений онлайн. Такая популярность, прежде всего, обусловлена удобством подачи документов и сокращением срока их оформления до пяти дней. Кроме того, если заявление в электронном виде подает нотариус, то срок оказания услуги сокращается до одного дня.

Также интересно:  Росреестр провел экспертизу местоположения границ между субъектами Российской Федерации

Управление Росреестра по Москве напоминает, что на официальном портале Росреестра доступны все основные услуги ведомства в электронной форме: регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН, а также возможность получения справочной информации об объектах недвижимости. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: