За неделю Росреестр обработал почти 560 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия

Общее количество заявлений на учетно-регистрационные действия, поступивших в территориальные управления Росреестра за рабочую неделю с 3 по 7 августа, составило 542 103, что на 4,5% больше, чем неделей ранее, и на 3,8% больше, чем за аналогичный период июля. В среднем в Росреестр ежедневно поступало 108,4 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия.

Всего за этот период Росреестром обработано 558 683 заявления. Это на 3,7% больше, чем на предыдущей неделе, и на 1,5% больше, чем за аналогичный период июля.

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) составило 23 330, что на 6,4% больше, чем на предыдущей неделе, и на 47% больше, чем за аналогичный период июля. Из них свыше 42% в электронном виде.

Число заявлений в электронном виде составило 157 819 от общего числа. Это на уровне показателей предыдущей недели. Если в понедельник, 3 августа, таких заявлений было 29 106, то 7 августа – 35 218.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки составило 43 329, что так же на уровне показателей предыдущей недели. Из них 15 188 — в электронном виде.

Также интересно:  Росреестр: за 9 месяцев 2019 года доля границ населенных пунктов, внесенных в ЕГРН, выросла до 27 процентов

Среди регионов, лидирующих на минувшей неделе по оказанию электронных услуг, Вологодская, Иркутская, Ленинградская, Мурманская, Орловская, Сахалинская области, Республика Чувашия и Санкт-Петербург.

Ранее в Росреестре заявили о восстановлении в России динамики учетно-регистрационных действий после ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, и возвращении на уровень средних показателей 2019 года. При этом электронными сервисами ведомства россияне пользуются активнее, чем в прошлом году.

Напоминаем, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН. По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: