Еще в одном корпусе ЖК «Царицыно» зарегистрировано право собственности на первую квартиру

Управлением Росреестра по Москве проведена государственная регистрация права собственности участника долевого строительства на первую квартиру в доме, расположенном в жилом комплексе «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, дом 3, корпус 8 (строительный адрес: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, корпус 12).

«Сегодня нами принято решение о регистрации права собственности на первую квартиру в корпусе №8 ЖК «Царицыно», который был поставлен на кадастровый учет в конце декабря 2019 года. Теперь идет регистрация прав собственности участников долевого строительства на все остальные квартиры в указанном доме», — комментирует Виталий Матевосян, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Застройщик должен был сдать его в 2012 году, но не исполнил обязательства перед дольщиками. Принято решение, что комплекс будет достроен за счет бюджетных средств города путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику – АО «Мосотделстрой №1».

Также интересно:  Порядка 2,5 тыс. обращений рассмотрели в Росреестре в общероссийский день приёма граждан

Фото: mosotdelstroy.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: