За неделю Росреестр обработал более 430 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия

Общее количество заявлений на учетно-регистрационные действия, поступивших в территориальные управления Росреестра за рабочую неделю с 22 по 26 июня*, составило 417 946. В среднем в Росреестр ежедневно поступало 83,6 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия.

Число заявлений в электронном виде составило 129 674 от общего числа. Если в понедельник, 22 июня, таких заявлений было 24 424, то 26 июня – 33 972.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 34 190. Из них 12 731 — в электронном виде.

Также за неделю в Росреестр поступило на регистрацию 11 619 договоров долевого участия (ДДУ), из них свыше 50% в электронном виде.

Всего за этот период Росреестром обработано 430 689 заявлений.

Среди регионов, лидирующих на минувшей неделе по оказанию электронных услуг, Курганская, Ленинградская, Новгородская области, город Санкт-Петербург, Пермский и Хабаровский края, Якутия, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

Также интересно:  Росреестр: с апреля 50% заявлений на регистрацию ДДУ подаются в электронном виде

Напоминаем, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН. По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

* В связи с тем, что 24 июня был объявлен в России нерабочим днём, заявления на учетно-регистрационные действия в этот день не принимались.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: