Олег Скуфинский: количество заявлений в электронном виде выросло вдвое за неделю

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский провел селекторное совещание с территориальными управлениями Росреестра и филиалами Федеральной кадастровой палаты. Главный вопрос – организация работы Росреестра в условиях принимаемых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. 

«Руководителям территориальных управлений необходимо настроить работу с главами регионов, в том числе в части взаимодействия с МФЦ, исходя из потребностей граждан и организаций», — заявил Олег Скуфинский.  

Он подчеркнул, что за прошедшую неделю количество заявлений в электронном виде выросло вдвое.

Росреестр оказывает услуги в штатном режиме, в соответствии с установленными сроками. Постоянно проводится мониторинг качества работы электронных сервисов.

Глава ведомства добавил, что с учетом решений, принятых Правительством Российской Федерации, особое внимание необходимо уделить работе со строительным сектором и кредитными организациями.

Напомним, на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН.

Также интересно:  РАН: Центр геодезии, картографии и ИПД Росреестра признан единственной в России организацией в сфере создания глобальной системы координат

По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: