Олег Скуфинский посетил с рабочим визитом АО «Роскартография»

Глава Росреестра Олег Скуфинский посетил АО «Роскартография» — единственного исполнителя осуществляемых Росреестром закупок геодезических и картографических работ, в том числе в интересах обороны и безопасности Российской Федерации.

 

Руководитель ведомства осмотрел производственные мощности компании, современное фотограмметрическое производство, которое открылось в 2019 году на площади более 400 кв. метров. Оно оснащено уникальным оборудованием, способным обрабатывать данные аэрофотосъемки как с пилотируемых, так и с беспилотных летательных аппаратов. Глава Росреестра ознакомился с образцами производимой АО «Роскартография» картографической продукции и современной техникой, используемой при выполнении картографических и геодезических работ.  

 

Генеральный директор АО «Роскартография» Сергей Карутин рассказал о мерах по реализации в 2020 году задач, предусмотренных национальной программой «Цифровая экономика», а также других проектах.

 

«Наши производственные мощности позволят не только увеличить объем создаваемой картографической продукции в рамках выполнения национальной программы «Цифровая экономика», мы сможем и усилить работу над созданием цифровой модели рельефа страны», — заявил Сергей Карутин.

Также интересно:  Храмовый комплекс в честь Новомучеников и Исповедников Российских поставлен на кадастровый учет

 

Также он представил планы развития АО «Роскартография» и дочерних обществ по цифровой трансформации, а также предложения по модернизации производства и разработке новых услуг для различных категорий потребителей.

 

Справочно:
В рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», входящего в состав национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Росреестр приступил к выполнению работ по созданию к 2024 г. Единой электронной картографической основы (ЕЭКО) крупных масштабов. ЕЭКО создается в виде цифровых ортофотопланов масштабов 1:2 000 (на территории населенных пунктов РФ) и 1:10 000 (на территории с высокой плотностью населения, а также на отдельные территории субъектов ДФО в целях повышения эффективности реализации Федерального закона от «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, входящих в состав ДФО, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»).

Также интересно:  Обращение Руководителя Росреестра Олега Скуфинского

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: