Руководитель Росреестра обсудил сотрудничество с председателем Госкомитета по имуществу Белоруссии

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский провел телефонные переговоры с председателем Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Андреем Гаевым.

Обсудили подготовку к запланированному в 2020 году заседанию коллегий Росреестра и Госкомимущества. Договорились провести совещание расширенным составом в формате ВКС по вопросам взаимодействия.

Олег Скуфинский поздравил Андрея Гаева с Днем единения народов России и Беларуси, который отмечается 2 апреля.

 

Справочно:

День единения народов России и Беларуси отмечается 2 апреля в связи с тем, что в этот день в 1996 году был подписан договор о создании Сообщества России и Беларуси

Отметим, ранее в рамках заседания экспертной группы представителей служб участников СНГ, стороны договорились возложить на Росреестр функции Секретариата Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли и создать Проектный офис на базе ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Также интересно:  Росреестр: За период действия уведомительного порядка строительства жилых и садовых домов принято около 138 тыс. заявлений

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: