За неделю Росреестр обработал почти 551 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия

Общее количество заявлений на учетно-регистрационные действия, поступивших в территориальные управления Росреестра за рабочую неделю с 6 по 10 июля, составило 522 478. Это на 21% больше, чем неделей ранее, и на 33,1% больше, чем за аналогичный период июня. В среднем в Росреестр ежедневно поступало 104 495 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия.

Всего за этот период Росреестром обработано 550 824 заявлений, что на 16,5% больше, чем неделей ранее.

Число заявлений в электронном виде составило 159 084 от общего числа, что на 21% больше, чем на предыдущей неделе, и на 41% больше, чем за аналогичный период июня. Если в понедельник, 6 июля, таких заявлений было 31 344, то 10 июля – 32 979.

Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 44 954. Из них 14 755 — в электронном виде, что на 7% больше, чем неделей ранее.

Также интересно:  Росреестр: За период действия уведомительного порядка строительства жилых и садовых домов принято около 138 тыс. заявлений

Также за неделю в Росреестр поступило на регистрацию 15 869 договоров долевого участия (ДДУ), что на 21,6% больше, чем на предыдущей неделе. Из них свыше 50% в электронном виде.

Среди регионов, лидирующих на минувшей неделе по оказанию электронных услуг, Забайкальский край, Курганская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская области, Пермский край, Республика Адыгея и город Санкт-Петербург.

Напоминаем, что на портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН. По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: