Росреестр с помощью беспилотников обследовал земли, предусмотренные для строительства ЦКАД

Представители Управления государственного геодезического и земельного надзора центрального аппарата Росреестра совместно с Управлением Росреестра по Московской области с помощью беспилотных летательных аппаратов провели административное обследование земельных участков, попадающих в зону строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в Раменском районе Московской области. Работы были проведены по поручению Аппарата Правительства Российской Федерации.

ЦКАД А-113 является одним из ключевых государственных инфраструктурных проектов. Скоростная магистраль пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы на расстоянии 50 км от МКАД, параллельно Малому или Большому кольцу. Её длина составит 336,456 км. Строительство автодороги началось в 2014 году.

Дистанционное зондирование земельных участков позволит установить, какие из них попадают в зону строительства ЦКАД, имеют ли место нарушения земельного законодательства (самовольное занятие земельных участков, использование участков без разрешающих документов, использование земли не по назначению), насколько фактические границы земельных участков совпадают с данными Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Также интересно:  Залив в Онежском озере назван именем военного моряка Альфреда Бекмана

В настоящее время Росреестром осуществляется процесс обработки данных, полученных с беспилотников, и их сравнение с данными о земельных участках, содержащимися в ЕГРН, что позволит выявить возможные нарушения. Если нарушения будут установлены, Росреестром будут приняты меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: