В поселке Шишкин Лес зарегистрировано право собственности города на первую квартиру в доме по программе реновации

Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано право собственности города Москвы на первую квартиру в доме, построенном по программе реновации в Новой Москве по адресу: пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес, д. 21 к. 1.

Общая площадь объекта составляет 10 210,3 кв. м. В двухсекционном 14‑этажном доме расположено 104 квартиры: 5 – однокомнатных, 56 – двухкомнатных и 43 – трехкомнатных.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:

«Регистрация первого права собственности города на квартиру в доме по программе реновации является одним из необходимых учетно-регистрационных действий с объектом недвижимости. В дальнейшем права собственности будут оформлены на участников программы, переселяющихся в новое комфортное жилье. Не смотря на условия, связанные с эпидемиологической ситуацией в столице и дистанционно-гибкий график работы сотрудников, Управление рассматривает проекты по реновации во внеочередном порядке».

Программа реновации утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. На сегодняшний день в программу включены 5 174 дома, и утвержден адресный список из 431 стартовой площадки с потенциалом строительства свыше 6,7 млн кв. м жилья.

Также интересно:  Как получить электронную подпись для регистрации недвижимости онлайн

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: