В Росреестре наградили победителей всероссийского конкурса «Дети рисуют карту России»

В Росреестре в канун нового года состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Дети рисуют карту России», результаты которого были объявлены в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года.

На конкурс было представлено 218 творческих работ, авторами которых стали дети работников Росреестра, его территориальных органов и подведомственных учреждений. По итогам онлайн-голосования были выбраны 9 победителей в трех возрастных категориях: младшей группе –  дети до 7 лет, средней – от 8 до 11 лет и старшей –  от 12 до 14 лет.

Награды победителям вручили заместитель министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко и генеральный директор АО «Роскартография» Сергей Карутин. Гостями церемонии стали порядка 40 ребят из разных регионов, среди которых – как победители конкурса, так и участники новогоднего праздника – дети сотрудников Росреестра.

Также интересно:  В России вступили в силу поправки в закон об участии в долевом строительстве

«Я посмотрела все ваши работы. Это, действительно, замечательные произведения, в которых вы отобразили не только карту России с точки зрения картографического произведения, вы показали особенности нашей Родины, её уникальные места. Идея этого конкурса у нас родилась в 2018 году. Мы хотели, чтобы дети наших сотрудников понимали, какой серьезной и интересной работой занимаются их родители в Росреестре», — заявила Виктория Абраченко.

Руководитель Росреестра выразила надежду, что часть ребят, принявших участие в конкурсе, обязательно последует примеру своих родителей и станет, как они, картографами или геодезистами, поскольку с развитием цифровых технологий престиж этих профессий будет только расти. Она также поздравила детей и их родителей с наступающим Новым годом, пожелала успехов во всех начинаниях и исполнения желаний.

«Я так же, как и вы, рисую карты. И мы восхищены вашим трудом. Очень рады, что такие прекрасные у нас картографы. Мы решили подарить вам карты, которые помогут вам больше узнать о нашей планете и нашем окружающем мире», — сказал Сергей Карутин.

Также интересно:  За неделю Росреестр обработал более 470 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

В младшей группе первое место завоевал 6-летний Антон Труфанов из города Богучар, мама которого работает в Управлении Росреестра по Воронежской области. На втором – 4-летняя Екатерина Чехлатая из Екатеринбурга, которая приехала вместе с мамой — заместителем директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу. Третье место занял 5-летний Матвей Тчанников из города Богданович (мама – сотрудник Управления Росреестра по Свердловской области).

В средней группе лидером стал 10-летний Никита Тарабрин из рабочего поселка Мордово. На праздник он приехал вместе с мамой – сотрудником Управления Росреестра по Тамбовской области. Второе и третье места заняли 10-летний Максим Лысиков из Екатеринбурга и 12-летний Егор Кургак из Ханты-Мансийска, чьи мамы работают в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу.

Также интересно:  Поздравление Олега Скуфинского со 100-летием Московского аэрогеодезического предприятия

Первое и третье места в старшей группе заняли 14-летняя Александра Крендясова и 15-летняя Анастасия Юшкова, их мамы работают в Управлении Росреестра по Тюменской области. Второе место — у 14-летнего Арсения Завьялова из Екатеринбурга, чья мама — сотрудник филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Уральскому федеральному округу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: